НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Украины: государство всегда будет участвовать в развитии Севастополя

17:1714.08.2012г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", президент Украины Виктор Янукович сегодня, встречаясь с административно-хозяйственным активом Севастополя, заявил о том, что, государство всегда будет участвовать в развитии Севастополя. 

Глава государства привел сравнение. В 2010 году ВВП составлял около 980 млрд гривен, а уже через два года достиг 1,5 трлн. гривен.

«В связи с эти растет бюджет. В связи с этим мы получаем ресурсы для модернизации нашей экономики и для улучшения жизни людей. Но не такими темпами, как нам хотелось бы», - отметил Янукович. 

При этом он подчеркнул, что во все реформы, которые сегодня проводятся, заложен принцип социальной справедливости. Он в качестве примера привел пенсионную реформу, в частности, тот факт, что «потолок» самой высокой пенсии был опущен до 8 тысяч гривен. Еще он сказал о том, что минимальная пенсия была уравнена с прожиточным минимумом. 

Говоря о росте экономики, Янукович сказал, что этот рост обеспечивают инновации и инвестиции. 

Закончил свое выступление президент Украины Виктор Янукович такими словами: «Мы всегда будем с вами социальными партнерами. Всегда государство со своим бюджетом будет принимать участие в развитии города-героя Севастополя».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама