НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Украины потребовал изменить политику правительства в отношении армии

11:3809.10.2009г.

Об этом  Виктор Ющенко заявил  после окончания тактических учений в Крыму, передает корреспондент «Нового Севастополя». Глава государства сказал, что,  как экономист, он принимал участие в формировании 12-15 годовых бюджетов страны и не помнит такого некомпетентного отношения к армии, как это сделано в бюджете 2009 года. По его словам,  те же ошибки повторяет проект бюджета на 2010 год

Виктор Ющенко подчеркнул,  что если не будет исправлена ситуация, то бюджет следующего года он не подпишет.  Президент раскритиковал премьер-министра за то, что в бюджете текущего года не предусмотрено средств на ремонт кораблей, самолетов и вертолетов. Он также напомнил, что до конца года ВС Украины необходимо  выделить 1,5 млрд. грн.

В настоящее время из-за отсутствия финансов  25 военных городков отключены от электричества. Украинскую армию впервые покинули 1400 контрактников, которые считают, что правительство нарушило условия договора.

Приводя эти факты, Ющенко отметил: армия -  не политическая площадка для выборов,  армией нельзя  политически жонглировать.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама