НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Украины присвоил воинское звание генерал-майор начальнику Севастопольского управления СБУ Александру Якименко

12:2025.03.2011г.

25 марта отмечается День Службы безопасности Украины. Накануне профессионального праздника спецслужбы Президент Украины Виктор Янукович  своим Указом №333/2011 присвоил воинское звание генерал-майор начальнику управления СБУ в г. Севастополе Александру Якименко.

С момента создания в 1994 году, Севастопольское управление  надежно стоит на страже безопасности Державы. Традиции, заложенные первым начальником управления генералом Владимиром Кунцевским, из года в год помогают коллективу спецслужбы проявлять высокий профессионализм.

Стоит вспомнить получившую широкий резонанс спецоперацию по задержанию в 1996 году в Севастополе 624 килограммом контрабандного кокаина (на тот момент это была самая большая партия изъятого в Европе тяжелого наркотика), ликвидацию в 2003 году подпольной нарколаборатории по производству фентанила. Известный в определенных кругах как «белый китаец», этот синтетический наркотик планировали целенаправленно производить для стран Западной Европы и Балтии.

Сотрудники управления СБУ перекрыли десятки каналов торговли людьми, вернули экономике города свыше двух миллиардов гривен, активно противодействуют иностранным спецслужбам. Постоянно проводятся спецоперации по задержанию взяточников, наркодельцов и коррупционеров.

Только за последний год в Севастопольском управлении расследован ряд резонансных уголовных дел в земельной сфере, а сотрудник управления майор Константин Антонов признан лучшим следователем Службы безопасности Украины.

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Юрий Кондратьев, руководитель пресс-центра Управления СБУ в г. Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама