НОВОСТИ

2 июня 2017

Президиум горсовета Севастополя поддерживает Табачника

20:0023.03.2010г.

В принятом сегодня на заседании президиума обращении к Президенту Украины Виктору Янyковичу, текстом которого располагает «Новый Севастополь»,  отмечается, что «со стороны лиц, не скрывающих своих антигосударственных взглядов, ведется целенаправленная и хорошо скоординированная информационная кампания, цель которой - воспрепятствовать его профессиональной деятельности».  Члены президиума  считают Д. Табачника «именно тем государственным деятелем, который может обеспечить возрождение отечественных образования и науки».

Как подчеркивается в обращении, «именно по инициативе Д. Табачника был реализован ряд важных государственных программ, в частности— компьютеризация школ и «Школьный автобус».

Кроме того, президиум поддерживает инициативу Д.Табачника по обеспечению свободного выбора языка для учебы всех уровней, тестирования и сдачи экзаменов.

Члены президиума «уверены, что именно он способен решить актуальные для образования и науки Украины задачи, в том числе прекратить фальсификацию отечественной истории, навязывание националистических антинаучных концепций в образовании, восстановить нормальные, добрососедские отношения с Россией в сфере гуманитарной политики, прекратить дискриминацию русского языка в сферах образования, науки, искусства, культуры, в средствах массовой информации, при обращении граждан в суды, органы государственной власти и местного самоуправления».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама