НОВОСТИ

2 июня 2017

Президиум горсовета не намерен вносить в повестку предстоящей сессии вопрос о тарифах на жилищно-коммунальные услуги

18:2807.10.2008г.

Члены президиума горсовета на сегодняшнем заседании в целом поддержали инициативу своего председателя Валерия Саратова о том, чтобы не вносить в повестку дня предстоящей сессии предложенный городской государственной администрацией проект решения о тарифах на жилищно-коммунальные услуги, передает корреспондент «Нового Севастополя». Однако после знакомства с текстом соответствующего обращения депутат В. Пархоменко предложил внесены принципиальные коррективы.

Василий Пархоменко раскритиковал последний абзац обращения, где шла речь о том, что депутаты предлагают руководству СГГА решить вопрос с тарифами через суд. Такую позицию Пархоменко расценил, как попытку уйти от принятия решения «по формальным признакам».  Очевидно, что лидера местных коммунистов уже не убеждает постоянная ссылка руководства горсовета на известное решение суда, которым подтверждается, что госадминистрация не подчинена горсовету.

Василий Пархоменко сформулировал последний абзац по-другому, он предложил посоветовать СГГА обратиться в Кабинет Министров Украины за разъяснениями. Эта редакция и получила подавляющее число голосов «за». Со стороны этот совет выглядит несколько комично, мол, растолкуйте, уважаемые, как нам быть, если горсовет не желает рассматривать новые тарифы? Впрочем, скоро всем нам может быть не до смеха.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама