НОВОСТИ

2 июня 2017

При проверке пляжей Севастополя СЭС не выявила вопиющих нарушений

14:5831.05.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник управления социально-гигиенического мониторинга госсанэпидслужбы Украины в г. Севастополе Владимир Смирнов. 

«Замечания устранялись в ходе проведения проверок. Мы вели активную работу в этом направлении. На сегодняшний день, по большей части, все устранено, есть мелкие недочеты. Скажем, на пляже Солнечном есть место, где планировалось строить туалет. И там засыпан грунтом котлован, и он сейчас не эстетично выглядит. Но это не нарушает работу пляжа», - сказал Владимир Смирнов. 

По его словам, крупных недостатков, как отсутствие туалета или медпункта, на пляжах не выявлено. 

Напомним, что в начале мая председатель Совета экологических организаций города заявила в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». Такие выводы она сделала по итогам рабочей поездки экологов-общественников по городским пляжам. 

«В числе проблем – обилие торговых точек. Вопрос также – куда уходят канализационные стоки от этих торговых точек. Большая часть пляжей не обустроена для нужд отдыхающих, а занята точками продажи сувениров, частными постройками», - отметила Маргарита Литвиненко. 

В числе приоритетных вопросов городских пляжей она выделила их загрязненность. Эту проблему она считает настоящим бедствием. 

«Мы были на пляже Омега, прошли по территории Парка Победы, пляжу Солнечному, и я уже не говорю о Хрустальном. Они к пляжному сезону, с нашей точки зрения, не готовы», - добавила Маргарита Литвиненко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама