НОВОСТИ

2 июня 2017

При расширении микрорайона Казачья бухта главная дорога района не выдержит нагрузки

11:2011.04.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил директор КП «ДЭУ» Александр Старый. 

В эфир дозвонился житель города и попросил гостя студии подтвердить или опровергнуть слухи о том, что в будущем, при расширении Казачки, трасса, которая соединяет бухту с городом, не выдержит потока автотранспорта.

Александр Старый признался, что вопрос «задевает его за живое».

«Два года назад, когда защищалась программа зонирования Казачьей бухты, я, будучи членом этого архитектурного совета, свою подпись не ставил именно по этой причине. Я в то время управлял заводом «Металл Сервис Группа», это предприятие как раз находится на пути выхода из Казачьей бухты на Камышовое шоссе. Там три железнодорожных переезда, огромное количество предприятий», - рассказал он.

Гость студии подтвердил: «действительно, эта дорога не выдержит нагрузки с пятнадцатитысячного населенного пункта на общую трассу».

«Действительно, вдоль дороги «Югторсана» планируется проведения «разведки боем» для того, чтобы уточнить, как можно вывести нормальную дорогу с Казачки на магистральные пути. Дорогу, которая есть сегодня, предлагалось еще в то время, в 2009-10 году, сохранить, но сделать ее в виде виадука, в два этажа, мостовое соединение, чтобы по первому нижнему направлению проходили транспортные средства. Но это не сработало. Я думаю, будет рассматриваться вопрос не вдоль фиолентовских дач, а вдоль дачного строительства, вдоль железнодорожной ветки «Югторсана», - сообщил Александр Старый.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», осенью 2012 года глава города Владимир Яцуба заявил, что есть договоренность с руководством МО России о выделении средств на реконструкцию дороги в Казачью бухту к строящимся домам.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама