НОВОСТИ

2 июня 2017

Прибрежная вода в районе севастопольских пляжей «Песочный» и «Солнечный» стала лучше. Но у них остался еще один «враг» – ливни

14:0803.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Знак качества» Севастопольской РГТРК  сообщил врач отделения коммунальной гигиены санитарно-эпидемиологической станции Севастополя Владимир Смирнов.

- Мы не можем сказать, что качество воды в районе пляжей «Песочный» и «Солнечный» улучшилось в разы, но, конечно, вода там стала лучше. Поэтому переключение канализационных стоков с территории военно-морской академии в городскую сеть благоприятно повлияло на акваторию этих пляжей, - отметил в телеэфире Владимир Смирнов. 

Врач отделения коммунальной гигиены СЭС Севастополя также добавил, что в этом году на пляжах «Песочный» и «Солнечный» - «стабильная ситуация».

В то же время Владимир Смирнов отметил, что несколько улучшившаяся по сравнению с прошлым годом ситуация с качеством севастопольской морской воды, «может резко измениться при выпадении значительных осадков». 

- Долго не было дождей. Ближайший ливень, а он таки когда-то будет, и в море попадут мусор и загрязнения, - заметил гость студии СРГТРК.

На вопрос ведущего о перспективах постройки так называемых ливневых канализаций, Владимир Смирнов ответил, что вопрос это не решен.

- Мы неоднократно обращались в горсовет с просьбой создания очистных сооружений ливневой канализации. Пока они не созданы. Да, пока есть система дренажа, которая позволяет дождевой воде стекать в определенные места, а не хаотично. И только. очистка этой воды, к сожалению, не производится, - завершил тему стоков и «ливневок» Владимир Смирнов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама