НОВОСТИ

2 июня 2017

Причалы Севастопольского морского рыбного порта неконкурентоспособны

12:4210.04.2013г.

Об этом на аппаратном совещании в СГГА заявил директор ГП «Севастопольский морской рыбный порт» Юрий Наконечный.

Он сказал, что совсем недавно возглавляет порт, с 26 февраля, и сейчас анализирует то, что происходит на предприятии.

По его информации, порт закончил 2012 год с убытками 9 млн. 200 тысяч гривен. На предприятии работают 1260 человек. План перевалки грузов на 2013 год меньше, чем на 2012 года, и составляет 1 млн. 800 тысяч тонн.

«Глубины у причалов порта неконкурентоспособны. Есть решения, которые позволят принимать суда большей грузоподъемности и несколько улучшат ситуацию без серьезных капитальных инвестиций. В настоящий момент специалисты порта такую схему просчитывают. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, проводим работу с потенциальными судовладельцами, инвесторами», - сказал Наконечный. 

Он также сообщил, что в планах порта на 2013 год и последующие годы - реконструкция причала, дноуглубление.

В разговор вступил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, который сказал, что власть готова всячески помогать порту. Он также напомнил, что предполагаемый объем инвестиций в порт внушительный 50 млн. долларов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», во время прямого эфира на Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков заявил о том, что в Севастополе за последние годы реализовано более 10 крупных инвестиционных проектов на сумму свыше 360 миллионов долларов.

По словам первого заместителя градоначальника, в перечне инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в Севастополе, - расширение мощностей с целью создания контейнерного терминала ГП «Севастопольский морской рыбный порт».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама