НОВОСТИ

2 июня 2017

Пригород Севастополя – Любимовку – «лихорадит» из-за перебоев с водой

21:3407.10.2009г.

Об этом сегодня днем на пресс-конференции в севастопольском медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщил председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.  

-- К нам обратились жители поселка Любимовка, которые с 2005 года испытывают постоянные и серьезные проблемы с водообеспечением, -- пояснил общественник суть вопроса. – На протяжении длительного времени напор воды в магистралях настолько слабый, что жители 3, 4 и 5 этажей постоянно сидят без воды. Они не могут ни помыться, ни помыть посуду, ни постирать – ничего не могут. Наша организация проанализировала положение дел с водообеспечением Любимовки и мы пришли к выводу, что работа по подаче воды ведется халатно и на сегодня нет никаких гарантий, что после поднятия тарифов на воду, подача воды станет лучше…

Далее председатель общественной организации передал слово жителю Любимовки (дома №44 по Качинскому шоссе) Виктору Гриценко.

-- Мы согласны платить за воду, ибо вода – это товар, но мы требуем качественного обслуживания, -- обратился к журналистам житель Любимовки. – Сейчас в нашем поселке – настоящий аврал: каждый день работает аварийная бригада, которая латает дыры в водопроводах, устраняет утечки воды. Перерыты дороги, поднят асфальт. Мы четыре года мучились из-за слабого напора воды. И писали везде и рембригады вызывали. Бригады с «Водоканала» приезжали, забивали в прорывы трубопроводов чопы и уезжали. Нам пообещали, что в 2010, в случае соответствующего финансирования, будет строиться подкачивающая станция. Летом, когда приехали отдыхающие, просто сидели без воды. А недавно у нас неожиданно начался настоящий потоп: напор резко увеличился, инфраструктура не выдержала, вода прорвала трубопроводы – она топила квартиры, она текла рекой по улицам…

Виктор Гриценко пояснил причину «водяного катаклизма». Оказывается, на днях работники «Водоканала» наконец-то обнаружили утечку на трубе, что питала весь поселок. В результате 80% поступающей в поселок воды в течение нескольких лет уходило в близлежащее озеро, что недалеко от совхоза имени Софьи Перовской.

-- Как только многолетнюю течь устранили, стразу увеличился напор, вода появилась даже на 5-х этажах, чего не было …несколько лет, -- сказал Виктор Гриценко. – Я понимаю, утечку было трудно найти, но с 2005-го это все-таки можно было сделать. Кроме того, теперь, после серии порывов трубопроводов мы можем снова остаться без воды. Я считаю, это – халатность в работе ГКП «Севгорводоканал». Как же за такую неэффективную работу мы будем платить с 1-го октября по новым тарифам?  

-- У нас нет гарантий, что при оплате по новому тарифу, работа по обеспечению Любимовки водой, станет лучше, – заключил председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

{article_author_1}
{article_photo_1}




Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама