НОВОСТИ

2 июня 2017

Принудительное изъятие земли в Севастополе коснется только спекулянтов

10:2428.10.2014г.

Севастопольским владельцам земельных участков не стоит волноваться, так как принудительное изъятие неиспользуемых земель коснется только спекулянтов. Такое мнение высказала юрист Союза архитекторов Севастополя, член Ассоциации юристов России София Гусейнова, сообщает официальный сайт САС.

Как пояснила журналистам Гусейнова, Российское законодательство предусматривает, что переданные в аренду земельные участки, должны быть освоены в течение трех лет. Если застройщик не выдержал установленный срок и не приступил к строительству, земельный участок возвращается в собственность субъекта федерации.

Применительно к Севастополю, речь идет в основном о тех участках, которые были получены для перепродажи, т.е. обычному гражданину изъятие собственности не грозит. Не  будут изыматься и участки, полученные гражданами для строительства жилых домов даже если строительство еще не окончено. Речь идет исключительно о земельных участках, на которых три года не велось никаких работ.

Напомним, вопрос о принудительном изъятии неиспользуемых земель был поднят на Градостроительном совете при Правительстве Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама