НОВОСТИ

2 июня 2017

Приостановка ассоциации не убирает Украину с карты Европы

11:1826.11.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор Фонда «Севастополь» Михаил Юрлов, комментируя решение правительства Азарова приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Решение, принятое правительством, не убирает Украину с карты Европы, с карты мира. Очевидно, развитие отношений будет продолжаться с Западом и Востоком. Не думаю, что уменьшится товарооборот с ЕС», - сказал Юрлов. 

Он добавил: «Может быть, будет меньше доверия европейских политиков к правительству Украины. Но, конечно, никто не будет рвать дипломатические отношения или вводить какие-то санкции против страны».

Юрлов считает, что трагедии нет: «Украина остается полноправным членом ВТО. Украина остается членом Организации объединенных наций, Совета Европы. Украина занимает 39 место в мире по объему ВВП. Образно говоря, корабль будет идти вперед. Вопрос: насколько быстро».

Напомним, что президент Виктор Янукович в своем видеообращении к украинскому народу заявил о неизменности европейского курса Украины, пояснив свои «непростые решения» заботой о «самых обездоленных».

«В ближайшее время я дам широкое интервью на телевидении и отвечу на все вопросы. А сегодня я хотел бы подчеркнуть - альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной», - говорится в обращении президента, размещенном на президентском сайте.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама