НОВОСТИ

2 июня 2017

Присвоить Владимиру Путину звание «Почетный гражданин города-героя Севастополя» – инициатива Ивана Ермакова

12:4730.08.2014г.

Депутат и кандидат в депутаты Законодательного Собрания Севастополя от Севастопольского регионального отделения партии «Патриоты России» Иван Ермаков инициировал сбор подписей за присвоение звания «Почетный гражданин города-героя Севастополя» Президенту РФ Владимиру Путину.

«Город, созданный Указом Екатерины Великой, возродился заново – благодаря воле и решительности Президента России. И это не просто высокопарные слова. Спасибо Владимиру Путину искренне говорят в каждой севастопольской семье», - пояснил свою инициативу И. Ермаков.

Немногим более месяца назад Иван Ермаков и Василий Пархоменко предложили местным парламентариям обратиться к Президенту РФ, председателю правительства, руководителям обеих палат Федерального Собрания России с просьбой о введении в установленном законом РФ порядке на территории Севастополя определенных ограничений в отношении пребывания в городе людей, которые в нем постоянно не проживают и не зарегистрированы.

Разработана соответствующая анкета, в которой содержится просьба к севастопольцам поддержать инициативу. Сейчас идет активный сбор подписей. 

Напомним, что за последнее время - это уже вторая инициатива депутата Законодательного Собрания, вызвавшая резонанс в общественном и медийном пространстве города. Недавно Иван Ермаков предложил горожанам высказать свое мнение относительно введения частичного ограничения въезда в город Севастополь. 

Идею активно поддержали коммунисты, в частности, их лидер и коллега И. Ермакова депутат Заксобрания Василий Пархоменко. По словам Ивана Ермакова, к концу прошлой недели удалось собрать более 10 тысяч подписей в анкетах: от 85 до 95 процентов поставивших свои автографы выступают за законодательное оформление частичного ограничения въезда в город.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама