НОВОСТИ

2 июня 2017

ПриватБанк решил препятствовать новой пирамиде Мавроди

17:5231.05.2012г.

ПриватБанк будет и далее отслеживать сомнительные финансовые операции функционеров финансовой пирамиды МММ-2011, чтобы не допустить вовлечения жителей Украины в создание новой мошеннической структуры под названием МММ-2012. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на руководителя департамента финансового мониторинга ПриватБанка Игоря Терехина. 

“Сегодня крах МММ-2011 для большинства людей более чем очевиден, и попытки организаторов пирамиды привлечь новых вкладчиков для того, чтобы продержаться еще пару месяцев - это откровенный обман людей, среди которых большинство - пенсионеры и люди с невысоким уровнем дохода, - отметил Игорь Терехин. - В Украине есть четкие требования закона, которые обязывают банки препятствовать незаконным и мошенническим финансовым операциям, и мы будем блокировать операции функционеров пирамиды и призываем делать это всех наших коллег-банкиров”.

В ПриватБанке отмечают, что все “вкладчики” МММ, чьи деньги оказались на заблокированных банком счетах функционеров пирамиды, смогут их получить обратно, предъявив банку документы о переводе средств как наличными, так и с банковских карт. ПриватБанк начал блокировать сомнительные финансовые операции функционеров системы МММ-2011 с первого дня начала ее работы в Украине. На данный момент в банк обратилось более 2 тыс.человек с подтверждением перечисления средств в адрес МММ и заявлениями о возврате средств.

Напомним, что 31 мая основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди  объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Как сообщают функционеры системы, новая пирамида нужна для того, чтобы помочь старой, МММ-2011.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама