НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема подготовки морских специалистов в Севастопольском госуниверситете будет решена в течение 2-3 недель - Дмитрий Ливанов

22:5710.06.2015г.

Проблема подготовки морских специалистов в Севастопольском госуниверситете /СГУ/ будет решена, вуз будет готовить и выпускать этих специалистов. Об этом журналистам в Севастополе сегодня заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Мы сейчас находимся в диалоге с нашими коллегами из министерства транспорта. У меня есть абсолютная уверенность в том, что эта проблема будет решена, и все выпускники Севастопольского государственного университета по направлениям подготовки, связанным с морским делом, получат и дипломы государственного образца, и необходимые международные сертификаты моряков", - сказал Ливанов. По его словам, минобрнауки эту проблему урегулирует в течение 2-3 недель.

26 мая 2015 года севастопольские депутаты на сессии приняли обращение в адрес председателя правительства Дмитрия Медведева с просьбой не допустить прекращения образовательной деятельности Севастопольского государственного университета в части подготовки специалистов для морской отрасли. "Прекращение обучения по указанным специальностям приведет к немедленному отчислению 2200 студентов и увольнению более 350 сотрудников университета, что может исключить саму возможность деятельности университета в целом", - отмечено в письме депутатов Заксобрания Севастополя.

3 июня 2015 года губернатор Сергей Меняйло на заседании наблюдательного совета СГУ заявил о том, что Севастопольский государственный университет должен добиться от Минтранса разрешения готовить судоводителей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама