НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема севастопольского УДАРа — не нарастить, а сохранить сторонников

12:0006.11.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастпоолю» заявил директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, говоря о дальнейших перспективах этой политической силы в нашем городе.

«Структура избирательных предпочтений севастопольцев по сравнению с другими регионами Украины давно устоялась. Если УДАР в Севастополе набрал 5 процентов голосов, то он набрал, как и местная Батькивщина, свой максимум», - считает Кулик.

Он добавил: «И теперь проблема в одном: сумеет ли УДАР держать к местным выборам этот процент или нет. Больше симпатиков этой силы в Севастополе не станет, меньше — может».

«Чтобы севастопольскому УДАРу сохранить своих сторонников, нужно очень хорошо поработать, потому что УДАР на центральном уровне придерживается национал-демократических взглядов. Заявления лидеров УДАРа об украинском языке, Черноморском флоте не найдут поддержку большинства севастопольцев», - сказал Сергей Кулик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по предварительным данным, в Севастополе на выборах в Верховную Раду Украины Партия регионов получила 46,925% голосов избирателей, КПУ - 29,525%, Батькивщина - 5,865%, Русский блок - 5,425%, УДАР - 5,04%. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама