НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблемой питания участников лагеря "Таврида" занимается "Росмолодежь" - Меняйло

17:1418.08.2014г.

Власти Севастополя учтут опыт первого международного молодежного лагеря "Таврида" и постараются в следующем году взять на себя вопросы организации питания участников. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя информацию о том, что на "Тавриде" молодежь жалуется на скудное питание, в основном, из консервов.

"Есть определенные условия, которые поставил "Роспотребнадзор". Он запрещал определенный ассортимент продуктов из-за жары. Также были сбои с поставками продуктов", - сказал Меняйло. 

При этом он отметил, что власть Севастополя не занимается организацией питания на "Тавриде". "Заказчиком по питанию была "Росмолодежь", которая, когда брала оргвопросы на себя, она не учла требований "Роспотребнадзора", - уточнил Меняйло. Он также сказал, что в условиях жары для большого количества людей запрещено готовить блюда из фарша и свежего мяса, а можно только из консервов. 

"В следующий раз мы проблему питания заберем себе. Кстати, мы предлагали развернуть полевые кухни и в них готовить пищу. У нас в этом отношении есть большой опыт", - отметил Меняйло.  

В поселке Орловка под Севастополем проходит первый международный молодежный лагерь "Таврида". В нем принимают участие более 1500 человек из всех регионов РФ и многих зарубежных стран. Завтра состоится церемония торжественного закрытия лагеря "Таврида". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама