НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблему детского сада ЧФ РФ в Каче должна поднять общественность поселка

10:2423.05.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила заместитель председателя СГГА, начальник управления образования и науки Ирина Заец, отвечая на вопрос телезрительницы, что в детском саду в поселке Кача есть свободные места, однако в него ходят только дети военнослужащих Черноморского флота. Телезрительница попросила исправить ситуацию, чтобы детский сад был открыт для всех детей.

Заец отметила, что детский сад в поселке Кача является ведомственным, это детский сад Черноморского флота Российской Федерации. Однако чиновница пообещала поднять вопрос «с помощью общественности, которая проживает в поселке Кача».

При этом заместитель председателя СГГА подчеркнула, что власть Севастополя нашла понимание у командования ЧФ РФ по другому объекту - детскому саду, который строится в микрорайное бухта Казачья (в этом микрорайоне, в основном, живет семьи военнослужащих Черноморского флота). 

Заец еще раз сказала, что власть Севастополя вместе с общественностью готова ставить вопрос детского сада в Каче перед командованием ЧФ РФ.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама