НОВОСТИ

2 июня 2017

Продолжается конкурс «Самый лучший севастопольский класс»

12:4815.10.2013г.

В Севастополе проходит традиционный конкурс «Самый лучший севастопольский класс». В этом году за призовые места борются учащиеся шестых, седьмых и восьмых классов. Сейчас завершается второй этап состязаний школьников.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС. 

По традиции конкурс стартовал в сентябре. Предшествовал ему выбор лучшего класса внутри каждой школы. Только самые достойные – один класс от одной школы – могли попасть на общегородской конкурс.

Первый этап соревнований между классами – это викторина под названием «Ребята севастопольской прописки». Школьники состязались в знании истории улиц, памятных мест города. Второй  этап – это представление визитки класса и исполнение песни о Севастополе. За десять минут ребята должны были продемонстрировать слайд-шоу, где наиболее ярко и интересно рассказывалось о жизни класса, добрых делах и традициях школы.  

В этом году за звание самого лучшего севастопольского класса борются 30 команд из разных школ города. Цель конкурса –  объединить детей и  дать возможность учащимся проявить себя. В подготовке и презентации визитки класса принимали участие не только школьники, но и родители, учителя и классные руководители. 

«С каждым годом уровень подготовки детей выше, настроение лучше, знания истории Севастополя глубже – это отмечают все члены жюри, - рассказала председатель жюри конкурса, директор Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета Ирина Стародубцева. - А то, с каким задором они исполняют песни о Севастополе, здорово и уникально».

Инициатором конкурса «Самый лучший севастопольский класс» выступил Институт последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета. Главный организатор - управление образования и науки госадминистрации. Поддержку конкурсу оказал и Фонд социально-экономического развития Севастополя, выступив главным партнером мероприятия. В рамках программы «Счастливое детство», инициированной президентом Фонда Павлом Лебедевым,  участники и победители соревнования получат подарки. 

По словам управляющей Фондом социально-экономического развития Севастополя Аллы Щербаковой, уже второй год совместно с управлением образования и науки Севастопольской госадминистрации Фонд проводит этот конкурс. «Это очень увлекательная и полезная игра, которая позволяет детям проявить самые лучшие личностные качества, найти новых друзей, получить новые знания, расширить свой кругозор и, в конечном счете, научиться конкурировать, защищать честь своего класса, школы, затем района, и в будущем – города и страны».

Конкурс «Самый лучший севастопольский класс» продолжается. Подведение итогов состоится 21 октября.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама