НОВОСТИ

2 июня 2017

Продолжается месячник добровольной сдачи оружия

12:4613.11.2008г.

В Севастополе продолжается месячник добровольной сдачи оружия. С начала месяца севастопольцы сдали в милицию 16 единиц оружия, в том числе: гладкоствольного – 14, нарезного – 2, а также 18 спецсредств. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского УМВД.

В Балаклавский райотдел милиции обратился 29-летний местный житель. Мужчина сообщил, что он собирал грибы в районе Сухой речки и нашел двуствольное охотничье ружье. В настоящее время он воспользовался правом оформления оружия на себя после его добровольной сдачи в органы внутренних дел.
 
За незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена административная и уголовная ответственность. В то же время согласно ч.3, ст. 263 Уголовного кодекса Украины, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности.

Граждане, желающие добровольно выдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, могут обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или непосредственно в отделение разрешительной системы УМВД, которое расположено по адресу улица Пушкина, 2, тел. 54-86-95; 59-44-19.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама