НОВОСТИ

2 июня 2017

Продолжается подготовка международного джазового фестиваля в Севастополе

18:2428.08.2009г.

Об этом 28 августа сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на отдел по делам прессы и информации СГГА.
 
По итогам первого заседания организационного комитета фестиваля принято решение, что международный джазовый фестиваль в Севастополе, который соберет крупнейших музыкантов не только Украины и России, но и стран Черноморского бассейна, Европы, Америки будет проходить на постоянной основе, отметил первый зампред. Проведение первого фестиваля запланировано на 10-18 апреля 2010 года.
 
По словам Владимира Казарина, на данном этапе идет активное обсуждение организационных вопросов, рассылаются приглашения и информационные материалы, составляется список участников, формируется круг спонсоров. Одним из факторов успеха будущего фестиваля Владимир Казарин назвал то, что фестиваль возглавит Игорь Бутман – всемирно известный саксофонист, один из выдающихся джазменов современности. «Организатором и вдохновителем фестиваля выступает Игорь Бутман, что уже само по себе говорит о незаурядности события. Это будет большой праздник для мировой джазовой сцены и, конечно же, для жителей и гостей нашего города», - отметил Владимир Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама