НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект Европейского Союза будет помогать проводить Севастопольский международный инвестфорум

11:3829.08.2012г.

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский сообщила начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина.

«В этом году инвестфорум нам помогает организовывать Европейский Союз. Напомню, что в Севастополе работает проект по привлечению прямых иностранных инвестиций. Эти специалисты во время инвестфорума будут искать инвесторов под наши, севастопольские инвестиционные проекты», - сообщила Чекалина.  

Как ранее сообщил «Новому Севастополю» директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук, «у проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» будет своя секция на Севастопольском международном инвестиционном форуме».

Он напомнил, что специалисты проекта ЕС, который в конце мая стартовал в Севастополе, уже начали работу по отбору шести инвестпроектов, которые они будут активно продвигать.

В Севастополе 6-7 сентября состоится второй по счету международный инвестиционный форум.

Напомним, что в течение времени реализации проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» будут запущены, как минимум, 6 инвестиционных проектов, в частности, 3 проекта по 20 млн. евро и еще 3 - до 10 млн. евро.


Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама