НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект Фонда Лебедева «Спаси жизнь» поддержала сеть магазинов

13:4429.04.2013г.

В подписано соглашение между Фондом социально-экономического развития Севастополя и ООО «Севторг-Альфа» (сеть магазинов «Лидер») о сотрудничестве в рамках программы «Спаси жизнь». Стороны ставят перед собой цель - объединить усилия и координацию совместных действий при решении общих задач программы «Спаси жизнь».

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Напомним, программа «Спаси жизнь» инициирована президентом Фонда СЭРС Павлом Лебедевым летом 2012 года. Благодаря проекту уже удалось оказать помощь 27 севастопольцам. Основная задача программы – участие в спасении человеческих жизней. Для этого аккумулируются денежные средства, которые направляются на оказание экстренной медицинской помощи людям, чья жизнь находится в опасности. Вторая не менее важная цель – популяризация культуры благотворительности среди севастопольцев и гостей города.

На сегодняшний день проект поддержал ряд предприятий и организаций Севастополя. Среди них – торговая сеть Novus (там установлены информационные стенды программы и урны для сбора средств), рестораны курортного комплекса Аквамарин, ресторан «Нахимов», кафе «Комильфо». Новым партнёром, после подписания договора, стало ООО «Севторг-Альфа».

Как подчеркнул директор предприятия Кирилл Бойков, то, что делает Фонд Лебедева, реализуя различные программы – это и есть выполнение миссии, которая заключается в двух словах – защищать беззащитных. «Нам очень импонирует деятельность Фонда и мы готовы помогать им в этих добрых делах», - подчеркнул Кирилл Бойков.  

Он также отметил, что торговая сеть «Лидер» уже три года работает в Севастополе и состоит из 17 магазинов. В них будут установлены урны для публичного сбора пожертвований. Собранные средства будут направлены на оказание экстренной медицинской помощи участникам программы Фона СЭРС.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама