НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект правительства Севастополя не совпадает с украинским проектом «Балаклава грин»

11:2206.03.2017г.

Проект правительства Севастополя не совпадает с украинским проектом «Балаклава грин». Об этом Новому Севастополю заявил руководитель приоритетного проекта «Развитие Балаклавы как международного центра туризма» департамента приоритетных проектов развития Севастополя Юрий Кондаков. 

«Если разговаривать с руководством Балаклавского рудоуправления, то оно точно скажет, что в рамках проекта «Балаклава грин» такие площадки, как Кадыкой и Гасфорта были самыми недоработанными и менее интересными информационно. В нашем, правительственном, проекте мы на эти участки не смотрим, так как считаем, что это точно история не про наш проект, эти участки не могут дать эффекта в ближайшие годы, а потребуют колоссальных инвестиций. Поэтому, когда мы занимались проработкой проектных предложений, на Кадыкой и Гасфорту мы не смотрели», – сказал Кондаков. 

При этом он отметил, что правительство Севастополя не рассматривает проект международного центра туризма в Балаклаве в той постановке, в которой рассматривался проект «Балаклава грин». «Потому что другие финансовые условия, инвестиционные условия, другая экономика», – пояснил Кондаков.

По его словам, украинский проект «Балаклава грин» не был доведен до стадии каких-либо архитектурных проектов. «В этом смысле он – всего лишь зоны и возможные места размещения некоторых объектов, например, музей, аквапарк и др. Были сделаны предварительные расчеты относительно этих проектов. Не было ни одной цифры, почему, аквапарк должен быть именно такой, на какой поток он рассчитан, сколько он будет стоить», – уточнил Кондаков.

Он подытожил: «Тот набор функций, который предполагался на западный Балаклавский карьер, он вполне обоснован и здрав. Когда там присутствуют объекты гостиничные, объекты притяжения – музеи, театр, кинотеатры, это все имеет место быть, но все это требует расчетов».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама