НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект реконструкции Матросского бульвара отправлен на доработку

13:3014.11.2014г.

В Доме правительства под председательством советника губернатора по вопросам архитектуры и градостроительства Александра Измоденова состоялось заседание президиума Градостроительного совета при департаменте архитектуры и градостроительства. Основной темой обсуждения стала реконструкция Матросского бульвара.Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Проект реконструкции Матросского бульвара представил его автор член Союза архитекторов РФ Александр Хомяков. Он отметил, что основная цель реконструкции — вернуть бульвару исторический облик. Проект предусматривает незначительную перепланировку, создание анфилады площадок для отдыха и развлечения, сооружение фонтана и установку небольшой сцены с колоннадой возле входа в летний кинотеатр.

Обсудив проект, члены совета единодушно поддержали идею реконструкции, но решили отправить проект на доработку. Кроме того, было отмечено, что Матросский бульвар менял свой облик неоднократно, поэтому необходимо определиться с историческим периодом, который послужит отправной точкой для реконструкции. Также была озвучена идея создания музея Матросского бульвара, в котором бы демонстрировались фотографии с видами бульвара в различные эпохи.

Резюмируя обсуждение, Александр Измоденов порекомендовал авторам проработать возможность продления бульвара до Синопской лестницы и устройства подземных сооружений, в которых можно разместить кафе или музей Матросского бульвара.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама