НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект закона Севастополя о митингах и пикетах является одним из самых демократичных в РФ - Перла

12:1802.03.2017г.

Правительство Севастополя сегодня одобрило проект городского закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в городе Севастополе», передает корреспондент Нового Севастополя.

Директор департамента общественных коммуникаций Андрей Перла, представлявший документ, пояснил, что «данный проект закона является одним из наиболее демократических в РФ, обеспечивающий наибольшие права и свободы граждан, заявляющих о проведении митингов и демонстраций».

«Документ содержит минимум изменений относительно существующего, действовавшего до сих пор порядка, поскольку мы работали согласно федеральному законодательству. Обращаю внимание на только личное письменное заявление о том, что будет проведен митинг и невозможности подачи телефонограммы или электронного письма», - уточнил Перла.

Он считает, что «проектом закона в полной мере реализованы права организаторов и участников публичных мероприятий, права граждан, не участвующих в публичных мероприятиях». «Проект закона содержит возможный минимум ограничений по местам проведения. В ходе предварительных обсуждений мы постарались исключить все спорные моменты, а также ограничили проведение митингов, пикетов в непосредственной близости от учреждений образования и здравоохранения, от строительных площадок», - сказал Перла.

Проект закона Севастополя о митингах и пикетах будет вынесен на рассмотрение Заксобрания города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама