НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы Севастополя требуют от президента корректировки бюджета

13:3522.03.2013г.

В ходе 11-ой отчетно-выборной конференции городского совета профсоюзов было принято и направлено обращение к президенту Украины. Какие требования выдвигают профсоюзы, в эфире СРГТРК сообщила председатель горсовета профсоюзов Елена Калуженко.

«У нас закон о государственном бюджете принят, а Кабинет министров не подписывает постановление об увеличении окладов в отдельных отраслях работников бюджетной сферы. Тем самым, кстати, нарушается генеральное соглашение на 2011-12 годы, потому что в соответствии с этим документом, разрыв между первым тарифным разрядом единой тарифной сетки и минимальной заработной платы должен сокращаться. Сегодня у нас в бюджетных отраслях начисляется заработная плата по декабрю прошлого года», - проинформировала Калуженко.

Документ приняли не только на городской конференции. Ему предшествовало обращение Федерации профсоюзов. По словам Елены Калуженко, сейчас все области сейчас работают на то, чтобы заставить Кабинет министров подписать это постановление. 

«Мы требуем от президента, чтобы в 2013 году первый разряд единой тарифной сетки стал равен минимальной заработной плате. Чтобы отчислялось 0,3% на фонд оплаты труда, и чтобы финансирование отраслей всех наших бюджетных в соответствии с законами, осуществлялось в полном объеме. И чтобы Кабмин подписал постановление. Раз это не происходит, значит надо корректировать, вносить изменения в бюджет. Не должно быть таких моментов», - заключила она.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в марте 2013 года городской совет профсоюзов поднял вопрос о несвоевременной выплате заработной платы в музыкальной школе №5. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама