НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы Севастополя уверяют, что библиотекарям не платят зарплату. В администрации не согласны

21:2818.02.2013г.

На аппаратном совещании в СГГА председатель городского совет профсоюзов Елена Калуженко заявила о том, что зарплаты бюджетникам (за прошлый месяц) выплачены не в полном объеме. В частности, речь шла о работниках Центральной библиотеке для взрослых имени Льва Толстого.

Начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова, с удивлением, прокомментировала это заявление: "Это какая-то... ерунда!".

Калуженко стояла на своем: "Это конкретные факты. Люди не получили заработную плату. Они получили аванс за этот месяц, а зарплату за прошлый - нет!".

Глава городской администрации заявил: "Это - принципиальный вопрос!". Владимир Яцуба сразу же попросил написать Елену Калуженко заявление, в котором будут изложены все факты. "Какая библиотека? Кто не получил? А на следующем аппаратном мы ответим на эти вопросы", - сказал глава исполнительной власти.

Ирина Нестерова подчеркнула: "У нас вообще нет никаких проблем с выплатой заработной платы. В течение января все районы выплатили зарплату в срок. По учреждениям культуры вообще не было проблем. Тем более, учитывая то, что там уходит руководитель, мы выплатили аванс досрочно".

Глава СГГА поручил создать рабочую группу, в которую вошли начальник управления финансов 
И.Нестерова, зам. председателя СГГА И.Заец, зам. председателя СГГА В.Арабаджи, директор СРГТРК С.Норманский, обозреватель газеты "Слава Севастополя" А.Сенченко. "Группа этих ответственных людей разбирается в ситуации, и докладывает на следующем аппаратном!",- сказал Яцуба.

Градоначальник добавил, что это очередная "утка". 

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама