НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа "Спаси жизнь" Фонда социально-экономического развития Севастополя продолжает работу

15:4824.01.2013г.

Сегодня под руководством вице-президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Людмилы Лебедевой состоялось первое в 2013 году заседание экспертного совета программы "Спаси жизнь", передает корреспондент "Нового Севастополя". Как проинфомировала членов совета управляющая Фондом Алла Щербакова, за полгода работы (программа начала функционировать с июля 2012 года) оказана финансовая поддержка 23 севастопольцам, нуждавшимся в неотложной помощи для спасения жизни.

По ее словам, на эти цели было израсходовано 190,3 тыс. грн. Всего же на счет программы удалось собрать 225,7 тыс. грн.

Наиболее активными ее спонсорами стали аквапарк "Зурбаган", курортный комплекс "Аквамарин", а также отдельные рестораны и магазины. Щербакова отметила: "Для нас было принципиально важным предоставить возможность поддержать программу каждому севастопольцу: в ряде магазинов, супермаркетов выставлены специальные урны для пожертвований. И люди откликаются, уже в январе счет программы пополнился более, чем на 12 тыс. грн.".

На первом заседании экспертного совета были рассмотрены заявления о помощи от четырех севастопольцев. Как и в прошлом году, заседания совета будут проходить два раза в месяц, сказала Щербакова. Она отметила, что принцип коллегиальности принятия решений об оказании помощи тому или иному человеку остается незыблемым.  

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама