НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа «Спаси жизнь» находит отклик в сердцах севастопольцев

18:3402.08.2012г.

1 августа состоялось очередное заседание экспертной комиссии благотворительной программы «Спаси жизнь». 

Напомним, проект реализуется с июня этого года по инициативе  президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева. Цель программы — оказание адресной материальной помощи людям, нуждающимся в экстренном лечении, жизнь которых находится под угрозой. В этой связи на базе аквапарка «Зурбаган» аккумулируются денежные средства (5 гривен с каждого проданного билета).

В ходе мероприятия комиссия, в состав которой входят представители Фонда, общественной организации «Миротворец», специалисты-медики и дирекция аквапарка, рассмотрела обращения от заявителей, нуждающихся в лечении. Обсуждались перспективы лечебного процесса и предполагаемые объемы медицинской  помощи в каждом конкретном случае. В итоге в результате голосования было принято единогласное решение по двум пациентам, которым средства  на лечение необходимы в первую очередь. Кроме того, члены комиссии решили создать резервный денежный фонд для самых неотложных случаев.

Напомним ранее в рамках программы «Спаси жизнь» денежные средства были выделены на лечение 3-летнего Андрея Конюхова (17 тыс. грн.) и 21-летнего Ильи Зубовича (15 тыс. грн.). 

По словам инициатора программы Павла Лебедева, благотворительная акция направлена, в том числе, на привлечение внимания общественности к конкретным проблемам севастопольцев, объединение людей вокруг вечных ценностей, так как проект несет не только социальный, но и нравственный аспект. 

Эта идея нашла отклик в сердцах севастопольцев. На прошлой неделе в Фонд социально-экономического развития Севастополя пришел житель нашего города Виктор Кислый, он вместе с женой Анжелой пожертвовал 800 гривен на лечение участников программы «Спаси жизнь». По словам Виктора, когда они с супругой услышали об акции, сразу приняли решение присоединиться к тем, кто помогает пациентам бороться за жизнь: «Это первый наш опыт благотворительности. Раньше конечно помогали соседям и друзьям, а сейчас решили присоединиться к проекту. Увидели сюжет по телевидению и поняли, что Фонд это организация, которая создана не «для галочки», а делает конкретные дела». 

«Это отличный пример того, когда к нашей организации присоединяются жители города, и вместе мы решаем проблемы тех, кто в этом наиболее остро нуждается. От имени президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в благотворительной акции «Спаси жизнь» и помогает севастопольцам справиться с тяжелыми заболеваниями», - отметила управляющая Фондом Алла Щербакова.

Надежда Ерохина

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама