НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа «Ветеран» в Севастополе выполняется, однако еще дополнительно необходимо около 1,5 млн. гривен

16:0222.06.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак. 

«Программа «Ветеран» реализуется в том плане, что было изначально в программе. Примерно 1,5 млн. грн. мы просим ещё добавить в программу «Ветеран». Сейчас подали документы, потому что часть вопросов не были включены в программу в то время, когда она утверждалась горсоветом», - отметил Сергей Рыбак.

Из крупных сумм, которые необходимы он указал: 600 тыс. грн – на протезирование и 300 тыс. грн. для расширения ветеранских палат в городской больнице №3.

«Суть в чём: было уже ранее утверждено 600 тысяч, но их хватает только на то, чтобы закрыть проблему по участникам Великой Отечественной войны. А ветераны труда, которые проработали по 40-50 лет, мы не можем выделить им из этих денег. Поэтому мы просим ещё 600 тысяч у горсовета и если эти деньги будут, то мы сможем помочь ветеранам труда по зубопротезированию. И попросили 300 тысяч дополнительно для поликлиники №3», - рассказал Сергей Рыбак.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама