НОВОСТИ

2 июня 2017

Программы «Лиги офицеров Севастополя» ждут наплыва военнослужащих в связи с сокращениями армии и флота

10:4420.02.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель общественного движения «Лига офицеров Севастополя» Владимир Лукичев, говоря о работе по социальной адаптации увольняемых и уволенных в запас военнослужащих.

«В этом году будет очередное большое увольнение. Я был на последнем большом совещании в Киеве. Готовится директива Министерства обороны Украины. Она прошла все согласования, и в ближайшие дни эта директива поступит в войска. И у нас опять будет очередной поток, который можно сравнить с 2007 годом. Когда ежегодно увольнялось только в Севастополе более одной тысячи человек», - сказал Лукичев.

Он добавил: «Программы Лиги по переобучению пользуются популярностью в Севастополе. У нас стоит очередь на некоторые специальности. Чтобы ее уменьшить, стараемся привлечь партнеров».

Лукичев напомнил, что большие очереди на английский язык, на такие морские специальности, как судовождение, судовой механик. 

«Очень большой популярностью пользуется подготовка судоводителей маломерных моторных судов и яхтенных капитанов. На эту специальность стоят в очереди более 50-ти человек. За весну и осень постараемся обучить всех желающих - бывших военнослужащих», - сказал руководитель общественной организации. 

Напомним, что общественное объединение «Лига офицеров Севастополя», созданное в феврале 2001 года группой севастопольских офицеров, определило главным направлением своей деятельности создание условий для реализации гуманитарного и профессионального потенциала уволенных в запас или отставку офицеров, мичманов и прапорщиков. 

Приоритетные задачи Лиги: участие в процессах социальной адаптации уволенных военнослужащих, их трудоустройстве, социальная и правовая помощь военнослужащим и членам их семей.

Общественное движение «Лига офицеров Севастополя» является исполнителем трех проектов: Украина - ОБСЕ, Украина - Норвегия и Украина - НАТО.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама