НОВОСТИ

2 июня 2017

Программы по сотрудничеству Севастополя и Москвы будут расширены

17:5228.02.2014г.

Советник мэра Москвы по международной деятельности Владимир Лебедев на ветеранской коллегии в ДОФе сообщил, что Москва утвердила план по поддержке Севастополя на 2014 год и ищет дополнительные средства для расширения программ взаимодействия.

«Мы разработали план на 2014 год, утвердили его недавно – и по Дому Москвы в Севастополе, и по тем заявкам, которые мы получили из Севастополя, Крыма, юго-восточной Украины от наших организаций соотечественников. Достаточно серьёзные деньги из бюджета Москвы мы туда заложили. По сегодняшней ситуации – мы какие-то корректировки тактического плана будем вносить, но никакие серьёзные приоритеты мы менять здесь не будем», - отметил Лебедев.

И добавил: «Более того, вчера и сегодня я переговорил с министром правительства Москвы Сергеем Черёминым, который ведёт это направление. Мы сейчас ищем дополнительные средства, возможности, чтобы те программы нашего сотрудничества и взаимодействия с Крымом, Севастополем и с Украиной, где это возможно, были расширены», - отметил Лебедев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама