НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина: Активистам против застройки гимназии № 10 угрожают

16:4619.11.2013г.

Об этом в ходе на пресс-конференции сообщила председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

 «Сегодня в адрес активистов, которые занимаются вопросом запрета строительства многоэтажек на территории школы-гимназии № 10, поступают угрозы. Они имеют характер психологического давления, то есть говорится: «у вас же есть дети», «вам жить в этом городе», интересуются, не боимся ли мы ходить по городу», — сообщила Елена Прокина.

 Также она рассказала, что на встречах родителей, которые происходят ежедневно утром и вечером, с целью не допустить на территорию строительной площадки технику, постоянно появляются неизвестные люди, которые пытаются выяснить «кто организатор, кто руководитель, кто главный». 

 Вместе с тем общественница отметила, что на сегодняшний день установлены нарушения нормативных документов со стороны застройщика, и выразила уверенность, что активисты одержат победу не только в физическом противостоянии, но и в правовом поле, добившись запрета строительства на территории школы.

 Напомним, противостояние родителей учащихся и жильцов микрорайона против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10 идёт со 2 ноября 2013 года.

 4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку и обратились за помощью к председателю СГГА Владимиру Яцубе, который пообещал разобраться в ситуации. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников, застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама