НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина хочет узнать у Заец о реализации программы «Школьный автобус» в Севастополе

17:2209.04.2012г.

Как сообщает председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина, возглавляемая ей общественная организация инициировала информационный запрос в управление образования и науки Севастополя с целью  получения достоверной информации, касающейся  реализации государственной программы «Школьный автобус», и планов власти по обеспечению школьным транспортом жителей отдаленных микрорайонов - мыса Фиолент  и поселка Бухта Казачья.

Она напомнила, что премьер-министр  Украины Николай Азаров на коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта заявил, что «правительство намерено завершить Государственную целевую социальную программу  «Школьный автобус» до 2013 года». В соответствии с этой  Программой, за период 2011-2015 гг. планируется  закупить 2642 новых автобуса для обеспечения школьников и учителей сельской местности транспортом. 

- Информация о том, каким образом данная программа коснулась Севастополя, практически отсутствует, - отметила Прокина. - В отчете о деятельности Управления образования Севастополя за 2011 год на офиуиальном сайте СГГА отмечено, что Севастополь по данной программе уже получил 11 автобусов. В отчете о ходе президентских реформ, на том же официальном сайте СГГА, отмечено, что за 2011 год получено 5 автобусов и планируется закупить в 2012 году  еще  2 единицы транспорта.

Ранее в СМИ сообщалось, что всего по данной программе Севастополь должен получить 12 автобусов. Не известно, включены ли в планы по закупке автобусов необходимость доставки школьников к месту учебы из таких районов как дачный массив  Фиолент и пос. Бух. Казачья.

- Со стороны родителей школьников данных районов неоднократно поступали обращения к депутатам, управлению образования и администрации с просьбой решить  транспортные проблемы маленьких жителей этих районов. Однако, к сожалению, пока они остались без ответа, - заявила Елена Прокина.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама