НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина решила создавать альтернативный Общественному совету при СГГА совет

17:1227.06.2013г.

Общественная организация «Севастопольские мамы» решила создавать Совет общественных организаций города. Членами этого объединения будут общественные организации – юридические лица, имеющие статус, репутацию и реальное стремление  улучшать жизнь людей. Ранее эта ОО подала заявление в Общественный совет при СГГА об исключении из его состава. 

По информации председателя ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елены Прокиной, на сегодняшний день желание совместно работать изъявили такие организации как ОО «Дорожный контроль Севастополя», который уже более 3-х лет ведет работу в сфере соблюдения прав автомобилистов, ОО «Совет многодетных семей города» - одна из наиболее эффективно работающих социальных общественных организаций, ОО «ИГ «Севастопольские мамы». 

По словам Прокиной, к вновь создаваемому Совету в ближайшее время могут присоединиться и спортсмены, и байкеры, и любители животных. Рассматривают возможность партнерства и ряд эффективно работающих ОСМД.

«Основная задача состоит в том, чтобы создать рабочую организацию для реализации функций партнерства среди всех организаций. Мы не планируем избирать председателя и вести многочасовые заседания. Мы планируем встречаться раз  в месяц, обсуждать текущие проблемы и задачи и думать, как мы сможем помогать друг другу в проведении тех или иных акций», - прокомментировала ситуацию с общественным советом председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», заместитель председателя ОС при СГГА первой каденции, общественник Иван Комелов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что избрание руководства Общественного совета при СГГА новой каденции срижессировано госадминистрацией.

«Я больше чем уверен, что все это было срежиссировано Виктором Александровичем Драченко - советником председателя СГГА», - сказал Комелов.

Он отметил, что его лично удивили слова нового председателя ОС при СГГА Елены Херсонской, которая в своем выступлении как кандидата на пост председателя Общественного совета подчеркнула, что ее задача как руководителя ОС в недопущении проведения митингов и протестных акций, потому что все вопросы должны решаться в тиши кабинетов.

«Такое заявление недопустимо для общественника. Выходит, что Херсонская выступила против основ гражданского общества», - сказал Комелов. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама