НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина считает, что Яцубе таки придется «снять штаны»

14:5016.02.2013г.

Общественная организация «Севастопольские мамы» распространила информацию о том, что заместителем председателя СГГА - начальником управления образования Ириной Заец 4 февраля 2013 года подписан приказ, которым, в частности, предписано подать предложения по сокращению количества групп в детских садах с 12-часовым рабочим днем с переводом на 10,5-часовой рабочий день, и, соответственно, «выполнению требований статьи 40 Закона Украины о труде при условии сокращения нагрузки педагогических работников».

Общественная организация напоминает, что в публичных выступлениях Владимир Яцуба неоднократно заявлял о том, что некоторые «провокаторы» распространяют ложные слухи о сокращении режима работы детских садов и уменьшения заработных плат воспитателей и нянечек.

«Я сниму с себя последние штаны, но детей в обиду не дам», - приводит слова градоначальника общественная организация.

Председатель ОО «Севастопольские мамы» Елена Прокина так прокомментировала ситуацию: «Желание экономии бюджетных средств со стороны чиновников – похвальное явление. Но почему за счет детей и низкооплачиваемых сотрудников бюджетной сферы?». 

По ее мнению, приказ №125 нарушает действующее законодательство, «и если он будет исполнен, то мы будем его оспаривать в суде». 

«Вчера к нам поступила информация, что сокращение набавок, премий и окладов коснулось и работников медицинской сферы. Мы будет разбираться и в этом вопросе», - пообещала общественница.

Нпомним, что на встрече с представителями ветеранских организаций председатель СГГА Владимир Яцуба критично высказался в адрес людей, которые «каждый месяц капают родителям на голову проблемами детства». 

«Например, родили какую-то утку. Вроде бы, есть какой-то приказ министра образования об изменении процедуры финансирования детских дошкольных учреждений и сокращении времени нахождения детей в садиках. Начинаю разбираться – ноль. Это просто люди высасывают из пальца проблему, пиарятся и играют на нервах дедушек, бабушек, мам и пап. Я последние штаны сниму, но не тронем детей», - заявил Владимир Яцуба. 

Он также напомнил, что в этом году власти Севастополя намерены открыть 50 новых групп в детских садах и вернуть отданные ранее детские сады. 

«И вместо того, чтобы объективно сказать, что что-то где-то не доделано, выдумать такую мразь! Подонки! Они же не меня мучают, а издеваются над молодыми семьями. Потому что каждый прочитал и думает: куда я детей дену? Вы же знаете, кто это делает. Я даже женщинами их не могу назвать», - сказал Владимир Яцуба. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама