НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина считает, что власть Севастополя проблему поборов в школах пытается спустить на тормозах

12:5102.04.2012г.

Председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина, которая ставит перед общественностью проблему поборов в севастопольских школах, заявляет, что власть пытается эту проблему спустить на тормозах. 

«Мы прекрасно понимаем, что решение проблем в системе образования Севастополе администрация города и правоохранительные органы откладывают. Это связано с тем, что близится к концу учебный год, и чиновники надеются, что летние каникулы сведут существующие проблемы к нулю. Но это не так. Новый учебный год обернется новым витком поборов, связанных с приемом детей в детские сады и школы, закупкой мебели и оборудования.  Пока родители учебных заведений не увидят внятных отчетов о ранее сданных средств, их энтузиазм в части «занести денег в школу» будет неизменно падать», - заявила Прокина. 

По ее информации, на сегодняшний день ОО ИГ «Севастопольские мамы» стало известно, что обращения родительской общественности Севастополя были представлены от имени родительских коллективов детского сада №10, школы №43, школы №60,  школы №39 (Ленинский район), детского сада №7, школ  №58 и №24 (Гагаринский район). К сожалению, в настоящий момент решений и выводов по обращениям родителей ни Управление образования, ни прокуратура Севастополя не дала.

Прокина отметила, что в ближайшее время будет организован круглый стол, на котором будут представлены результаты мониторинга, проводимого ОО ИГ «Севастопольские мамы». На данном мероприятии будут присутствовать родители из многих учебных заведений города. Они рассчитывают на то, что чиновники прислушаются и примут решения, позволяющие навести порядок в школах и детских садах города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама