НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина убеждена, что заплатить всем, кто ходит на киевский майдан, невозможно

16:0623.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявила лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, которая стала очевидцем драматических событий 19 января на ул. Грушевского в Киеве.

«Возможно, какие-то деньги получают организаторы, но опять же я не видела человека с рупором. Что касается отправок на антимайдан (в Киев - «НС), люди, которые это организуют, они создают достаточно серьезную угрозу жизни и здоровью тем людям, которых они туда везут», - сказала Прокина.

Она добавила: «К сожалению, глубокому сожалению власть сегодня осталась без сторонников, без единомышленников». При этом общественница сказала, что запишется добровольцем, если власть начнет формировать отряды для борьбы с фашизмом, она готова «бинтовать и кормить», потому что имеет диплом медсестры.

Прокина еще раз посетовала на то, что на антимайдан немногие люди едут добровольцами.

«И это большой мину власти», - отметила Прокина.

Напомним, с конца ноября в Киеве в районе пл. Независимости проходит бессрочная протестная акция сторонников евроинтеграции Украины. 19 января между радикально настроенными сторонниками евромайдана и правоохранителями на ул. Грушевского вспыхнуло противостояние, которое привело к человеческим жертвам.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама