НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина: в детских садах Севастополя будут увольнять логопедов

10:3003.06.2013г.

В Севастополе вновь планируют "оптимизацию" в детских садах. На этот раз планируют сократить специалистов по исправлению речи у детей – логопедов. В частности, в садах №11, 13, 121, 20, 116, 129, 16, 40, 67. Заведующим данным дошкольным учреждениям указано провести разъяснительную работу среди педагогических работников и уведомить их об увольнении.

Следует отметить, что данные детские сады являются учреждениям комбинированного типа, то есть в них присутствуют  группы для детей, нуждающихся в дополнительной коррекции речи. 

«Данный приказ однозначно ухудшает как положение родителей, так и педагогов. И можно даже не говорить о том, что для детей он также принесет мало пользы. Сегодня детей с нарушениями речи становится все больше и больше. Коммерческая стоимость услуг логопеда, в частном порядке, составляет около 50 грн./ час. Закрываются группы – расширяется коммерческий рынок и родители вынуждены искать частных логопедов», - комментирует ситуацию председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Прокина Елена.

Заведующие детскими садами передали копию приказа №495 от 29.04.2013 года в общественную организацию с просьбой провести правовую экспертизу этого документа. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама