НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Крыма отпустила на свободу задержанного за взятку мэра Симеиза

21:3313.08.2011г.

Следственное управление прокуратуры Крыма отпустило на свободу ранее задержанного поселкового голову Симеиза Кирилла Костенко.

Как сообщает Новый регион, милиция не передала в надзорное ведомство материалы, доказывающие виновность Костенко. А задержанный по делу вместе с ним депутат Симеизского поссовета Тимур Шемшединов взял всю вину на себя.

Фаина Дерменджи, которая и заявила о вымогательстве у нее взятки Кириллом Костенко, сообщила, что накануне судья весь день провел в совещательной комнате, так и не решившись отпустить Костенко.

"Заседание переносили несколько раз, в итоге назначили на 12 августа. Но в 5 часов вечера 11 августа прокуратура Крыма отпустила Кирилла Костенко. Что ими двигало? Следователь прокуратуры Корецкий (Андрей Корецкий, начальник отдела следственного управления Прокуратуры Крыма, - ред.), услышав мой голос, поначалу отказался говорить. Потом сообщил, что материалы, которые я отдавала в милицию на легализацию, в прокуратуру не поступали. Из достоверного источника мне стало известно, что начальник главка Резников (Сергей Резников, начальник ГУ МВД в Крыму, – ред.) зарегистрировал материалы на легализацию, но не подписал. И эти документы – аудио-, видеосъемка Костенко в прокуратуру просто не попали", – отметила Дерменджи.

Напомним, 5 августа Центральный районный суд Симферополя продлил задержание поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко на 5 суток, увеличив до 15 дней общий срок его пребывания в изоляторе временного содержания до избрания меры пресечения.

29 июля стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали мэра поселка Симеиз Кирилла Костенко и депутата Симеизского поссовета по подозрению в получении 400 тыс. грн. взятки за решение земельного вопроса.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама