НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Нахимовского района проводит досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту необоснованной невыплаты заработной платы работникам одного из ООО

10:3215.05.2008г.

Прокуратурой Нахимовского района Севастополя проводится досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту необоснованной невыплаты заработной платы работникам одного из обществ с ограниченной ответственностью района. Как сообщил «Новому Севастополю» старший помощник прокурора Нахимовского района Денис Бугаев, установлено, что должностные лица фирмы нарушили ч. 5 ст. 97 Кодекса законов о труде Украины, ч. 3 ст. 15 и ч. 5 ст. 24 Закона Украины "Об оплате труда", которые устанавливают первоочередность выплаты заработной платы. С января 2007 года по январь 2008 года при наличии на предприятии задолженности по выплате заработной платы за 2001 – 2004 годы они потратили имеющиеся средства на оплату других расходов.

Задолженность перед работниками составила 43 тыс. грн., но несмотря на то, что за последний год на оплату электроэнергии, аренды помещения, на закупку сырья и другие платежи была потрачена значительно большая сумма – более 229 тыс. грн., руководство предприятия не нашло возможности рассчитаться со своими сотрудниками. Сейчас должностные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама