НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя начала массовые проверки оздоровительных заведений

12:5414.07.2011г.

В связи с массовым отравлением детей, которое произошло 12.07.2011 года в детском лагере "Альбатрос", органы прокуратуры Севастополя начали массовые проверки состояния соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детских оздоровительных заведениях города, чтобы в дальнейшем не допустить подобных случаев.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.

Кроме стационарных оздоровительных лагерей проверке подлежит сеть лагерей отдыха на базе внешкольных учреждений и палаточных лагерей. В частности, согласно распоряжению председателя городской государственной администрации г. Севастополя № 637-р от 13.05.2011 на территории г. Севастополя насчитывается 13 подобных учреждений.
Учитывая то, что в других оздоровительных учреждениях города вместе с родителями отдыхает свыше 2000 детей, проверками будут охвачены и они.

В ходе проверок с участием специалистов СЭС, МЧС проверяется законность функционирования учреждений, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению всем категориям граждан. В случае выявления нарушений действующего законодательства прокуратура г. Севастополя будет принципиально реагировать, в том числе привлекая виновных к уголовной ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама