НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя отчиталась о вывозе с набережной Корнилова незаконно установленных киосков

18:1723.05.2013г.

Прокуратура Ленинского района города Севастополя проводит проверки законности размещения временных сооружений на набережной Корнилова и в районе площади 300-летия Российского флота. В результате надзорное ведомство выявило нарушения, по которым внесло представление в адрес Ленинской районной государственной администрации.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

22 мая по документам реагирования прокуратуры района несколько несанкционированно установленных торговых точек на этой территории уже демонтированы. 

С набережной вывезли тир площадью 25 кв.м., киоск «Матрёшка», киоски «Fast food» и «Prince burger», а также еще один безымянный ларек, в котором осуществлялась розничная торговля продуктами питания. В общей сложности освобождена незаконно занятая территория площадью 69 кв. м.

Прокурорской проверкой установлено, что паспорта привязки и разрешительные документы на указанные объекты районной администрацией не выдавались. Их размещение противоречило требованиям Земельного и Водного кодексов Украины в части правового режима пользования землями прибрежной защитной полосы Черного моря. Дальнейшая эксплуатация киосков и тира на центральной набережной города была невозможна. 

Благодаря вмешательству прокуратуры, прогулочная зона вдоль берега расширилась, а набережная Корнилова, наконец, избавилась от уродующих ее конструкций.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама