НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя отреагировала на платные парковки

18:2314.08.2010г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», прокуратура Севастополя заявила  ходатайство в хозяйственный суд Киева о запрещении ООО «Севпарктранссервис» осуществлять эксплуатацию мест для парковки транспортных средств.

 «Новый Севастополь» обратился к прокурору города Владимиру Вышинскому, с вопросом, насколько законны автопарковки в Севастополе с прокурорской точки зрения.

По словам Вышинского, прокуратурой города Севастополя проверены указанные факты, и «в результате проверки установлены существенные нарушения законности».

Кроме того, как сообщил В.Вышинский, прокуратура города Севастополя обратилась в хозяйственный суд города Киева с исковым заявлением в интересах государства в лице Севастопольского городского совета к Севастопольской городской государственной администрации о признании договора от 10.03.2010 о сотрудничестве в сфере обустройства мест парковки, заключенного между СГГА и ООО «Севпарктранссервис» мнимой сделкой, которая на самом деле скрывает договор аренды земельного участка; с обязательством вернуть Севастопольскому городскому совету занятую землю. 

С целью обеспечения иска, прокурором в хозяйственный суд г. Киева заявлено ходатайство о запрещении ООО «Севпарктранссервис» осуществлять эксплуатацию мест для парковки транспортных средств.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама