НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя провела проверку по факту заявления в СМИ жены бывшего мэра Инкермана

12:3723.10.2012г.

Появившееся в интернет-изданиях интервью жены бывшего мэра Инкермана Валерия Коноплева, арестованного за взятку, не прошло мимо внимания работников прокуратуры Севастополя. В частности, Валентина Коноплева утверждала, что на нее, как на предпринимателя, оказывают давление, не разрешают выкупить помещение магазина, которое она арендовала у Фонда госимущества.

По данному заявлению проведена прокурорская проверка. В Фонде коммунального имущества Севастопольского горсовета подтвердили, что Коноплева действительно арендует на ул. Ген. Лебедя помещение под магазин продовльственных товаров. Фондом подготовлены все необходимые для приватизации документы, в том числе проведена независимая оценка рыночной стоимости имущества. Переоценка объекта с целью повышения его стоимости не проводилась.

Предприниматель неоднократно извещалась о необходимости ознакомления с приватизационными документами, а также с договором купли-продажи объекта, однако в фонд она не обращалась. В прокуратуре сделали вывод, что информация СМИ о давлении на предпринимателя не подтвердилась, отмечается в сообщении пресс-службы городской прокуратуры. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама