НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя проверяет законность земляных работ вблизи Херсонеса

12:3004.09.2013г.

В прокуратуру Гагаринского района города Севастополя поступило обращение Генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» о снятии грунтового покрова и законности строительства на земельном участке, который находится в комплексной охранной зоне памятника археологии национального значения «Древнее городище Херсонеса Таврического», в непосредственной близости от памятника археологии «Некрополь в Карантинной балке». 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Несколькими днями ранее внимание прокуратуры уже привлекли публикации в средствах массовой информации, затрагивающие ту же проблему. 
В связи с тем, что вопросы, изложенные в обращении, относятся к компетенции Инспекции государственного архитектурно строительного контроля в г. Севастополе и Государственной инспекции сельского хозяйства в г. Севастополе, материалы заявления и копии публикаций в СМИ для проведения проверки были направлены прокуратурой в указанные контролирующие органы. 

В установленный законом срок инспекции обязаны провести проверку и сообщить о ее результатах заявителю, а также прокурору района.

Фото пресс-службы прокуратуры Севастополя 


Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама