НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя выявила нарушения законодательства пожарной безопасности на мебельном предприятии

10:5818.07.2014г.

Прокуратурой Нахимовского района города Севастополя с привлечением специалистов проведена проверка по сообщению средств массовой информации о нарушении санитарных норм и требований пожарной безопасности в деятельности предприятия по производству мебели. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что мебельное производство, расположенное по адресу: город Севастополь, ул. Хрулева, 8, принадлежит физическому лицу-предпринимателю. 

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил.

Так, на предприятии отсутствует заключение Госанэпиднадзора Севастополя на соответствие производства действующему санитарному законодательству. Территория предприятия замусорена твердыми бытовыми и производственными отходами. Рабочие помещения не оборудованы механической вентиляцией. Сотрудники предприятия не обеспечены спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности на предприятии – отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, не укомплектованы первичные средства пожаротушения.

По результатам проведенной проверки прокурором Нахимовского района внесено представление об устранении множественных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности, а также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. 

Рассмотрение указанного документа реагирования находится на контроле прокуратуры. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама