НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя взялась за ОГИС Гагаринского района

11:5808.05.2013г.

Государственные исполнители отдела ГИС Гагаринского РУЮ в г. Севастополе не принимают исчерпывающих мер для принудительного исполнения решений суда о взыскании задолженности по единому социальному взносу на общеобязательное государственное социальное страхование. К такому выводу пришли работники прокуратуры Гагаринского района, которые совместно с Управлением Пенсионного фонда Украины в Гагаринском районе провели проверку соблюдения законодательства о принудительном исполнении судебных решений данной категории.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Указанное нарушение не единственное в деятельности районного ОГИС. Зачастую не соблюдаются и сроки осуществления исполнительного производства. В ходе проверки установлено, что действия госисполнителей противоречат требованиям статей 30 и 32 Закона Украины «Об исполнительном производстве», а также пункта 3.12 Инструкции по организации принудительного исполнения решений, утвержденной приказом Министерства юстиции Украины №512/5 от 2 апреля 2012 года. 

Результатом недобросовестного отношения к работе со стороны сотрудников ОГИС становится рост задолженности налогоплательщиков перед Пенсионным фондом Украины, а это, в конечном итоге, может сказаться на своевременности выплат пенсии, пособий и оплаты больничных листов гражданам. 

По итогам проверки прокуратура Гагаринского района города Севастополя направила в Главное управление юстиции в г. Севастополе представление, в котором потребовала устранить нарушения закона, разобраться в причинах и условиях, способствовавших им, а также привлечь нерадивых работников к дисциплинарной ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама