НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура и государственная налоговая служба совместно боролись с коррупцией

09:4224.12.2008г.

За 11 месяцев 2008 года прокуратурой города совместно с  Государственной налоговой службой проведено 50 проверок и служебных расследований,  по результатам которых  возбуждено 3 уголовных дела, составлено 7 административных протоколов за нарушение Закона Украины «О борьбе с коррупцией»

Об этом «Новому Севастополю» сообщили  в пресс-службе прокуратуры  города Севастополя. Также по информации пресс-службы, 19 сотрудников ГНС привлечены к дисциплинарной ответственности, из которых 5 лиц уволено со службы.

Отделами прокуратуры города в текущем году проведены совместные мероприятия по устранению причин и условий, порождающих это явление, по искоренению злоупотреблений и предупреждение правонарушений с использованием служебного положения, обеспечение соблюдения  служебной этики государственными служащими, создание благоприятных  условий для соблюдения налогового законодательства.

Проведено изучение кандидатов при отборе на службу в органы ОГНС. С начала года  проверено 127 лиц, из которых 7 отказано в приеме на службу.

В текущем году от жителей города по телефону доверия поступило 35 информационных сообщений, в том числе о нарушениях налогового законодательства, по которым в отношении нарушителей применены штрафные санкции на сумму 192 тыс. грн.

В отделе по борьбе с коррупцией  продолжается работа круглосуточного телефона  доверия:  55-40-00, по которому можно сообщить информацию о неправомерных действиях "налоговиков", сообщили в пресс-службе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама